Posted 26 октября 2009,, 02:55

Published 26 октября 2009,, 02:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Во Владивостоке может открыться Генеральное консульство ФРГ

26 октября 2009, 02:55
Пока ближайшее к столице Приморья из немецких дипломатических представительств находится в Новосибирске

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Как ранее сообщалось, Владивосток в начале октября посетила генеральный консул Федеративной Республики Германия в городе Новосибирске Гудрун Штайнаккер. Она была назначена на этот пост в сентябре нынешнего года, и посещение Владивостока стало ее первой поездкой на Дальний Восток России в ранге высокого дипломатического работника.

Ее приезд совпал с проведением во Владивостоке Дней немецкой культуры, в рамках которых в столице Приморья с большим успехом прошла премьера оперы Моцарта «Волшебная флейта», которую представили артисты из Штутгарта.

На днях на имя заместителя главы администрации Владивостока Александра Зубрицкого пришло официальное письмо Гудрун Штайнаккер, в котором она подвела итоги своего первого визита в наш город: «Я рада, что премьера совместного германо-российского проекта - оперы «Волшебная флейта» - прошла успешно и надеюсь на развитие контактов, а также их расширения на другие направления между Владивостоком и Штутгартом. Во время визита мне была также предоставлена возможность посетить некоторые фирмы и предприятия Владивостока, которые сотрудничают с Германией. Было очень приятно узнать, что эти контакты развиваются успешно. Владивосток в целом произвел на меня впечатление динамично развивающегося города, который имеет большой потенциал. Желаю Владивостоку дальнейших успехов и надеюсь на продолжение нашего плодотворного сотрудничества».

Одним из направлений развития этих взаимовыгодных контактов являются проходящие в настоящее время консультации по вопросу открытия во Владивостоке генерального консульства ФРГ. Пока ближайшее к столице Приморья из немецких дипломатических представительств находится в Новосибирске, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"