Posted 25 октября 2009,, 23:30

Published 25 октября 2009,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Во Владивостоке открывается Гражданский форум

25 октября 2009, 23:30
Он пройдет 26-27 октября

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 26 и 27 октября во Владивостоке пройдёт Гражданский форум Приморского края.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы мероприятия, цель этого проекта - поиск путей консолидации общественных организаций Приморья, активизация их диалога с властью. Необходимость в нём назрела давно, так как деятельность различных некоммерческих образований носит нескоординированный и разнонаправленный характер, зачастую их работа строится изолированно от других сообществ людей.

В сложившейся ситуации властным структурам также трудно установить даже необходимый для их самосохранения и создания видимости своей работы с массами минимум контактов с общественностью.

Организаторы Гражданского форума ставят перед собой серьёзные задачи и искренне надеются создать механизм неформального взаимопроникновения общества и власти, укрепить возможность реализации задумок каждой организации в отдельности с помощью коллег по совместным интересам и административных структур на местах, вовлечь общественников в процедуру принятия решений на муниципальном, краевом и региональном уровнях. Особой «любви» между «низами» и «верхними эшелонами» власти никогда не наблюдалось. Но жизнь заставляет идти навстречу друг другу.

В рамках форума для работников дальневосточных СМИ пройдёт мини-тренинг «Журналистское расследование и защита прав журналистов в суде», где выступят главный редактор газеты «Хабаровский экспресс» С.А. Глухов и заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Хабаровской государственной академии экономики и права, руководитель Наблюдательной комиссии Общественной палаты РФ в Хабаровском крае Ю.Г. Плесовских.

"