Posted 25 октября 2010,, 21:16

Published 25 октября 2010,, 21:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Анонсы и даты на 26 октября от РИА "Восток-Медиа"

25 октября 2010, 21:16
Анонсы и даты на 26 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев посетит Владивосток. В рамках постоянного контроля за строительством объектов саммита АТЭС полпред познакомится с ходом строительства и реконструкции аэропорта «Владивосток», автомобильной дороги М-60, корпусов Дальневосточного федерального университета и мостового перехода через пролив Босфор Восточный.
Также В.Ишаев планирует посетить строящийся для военнослужащих и их семей микрорайон «Снеговая Падь» и проверить ход исполнения обращений Приморской краевой организации ветеранов в адрес Руководителя Администрации Президента РФ о переносе памятника Морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Предполагается, что в ходе встречи Виктора Ишаева с руководством Приморского края полпред обсудит текущую социально-экономическую ситуацию в Приморье.
ВЛАДИВОСТОК. 26 октября во Владивостоке в 11.00 в законодательном собрании Приморского края в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22) пройдет заседание комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. Депутаты рассмотрят проекты законов "О транспортном налоге на территории Приморского края" и "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2010 год".
ВЛАДИВОСТОК. 26 октября с 14.00 до 16.00 в здании управления филиала "Приморские тепловые сети" (ул. Западная, 29, 3 этаж, селекторный зал) пройдет пресс-конференция, посвященная началу отопительного сезона. На вопросы ответят главный инженер "Приморских тепловых сетей" Дмитрий Вишняков и заместитель директора "Приморских тепловых сетей" Валерий Червонный.
ВЛАДИВОСТОК. 26 октября года в 14.00 часов в зале заседаний Федерации Профсоюзов Приморского края (ул. Светланская, 89) пройдет пресс-конференция руководителя Государственной инспекции труда в Приморском крае Сергея Кожушко на тему: «Аттестация рабочих мест по условиям труда в Приморском крае».
ВЛАДИВОСТОК. 26 октября в 10.00 в Институте научной информации - Фундаментальной библиотеке ДВГУ (4 этаж, конференц-зал) начнется городской межвузовский конкурс "Интеллектуал года" на тему "Владивосток - город будущего".
ВЛАДИВОСТОК. 26 октября с 9.00 до 18.00 будет работать «горячая линия» по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя. По телефону 20-76-00 специалисты вновь принимают звонки от приморцев.
ВЛАДИВОСТОК. 26 октября «FESCO-Hall» приглашает на концерт Томаса Андерса, экс-вокалиста легендарной группы «Modern Talking». Начало в 19.00.

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 26 октября - православный праздник в честь Иверской иконы Божией Матери, считающейся заступницей рода человеческого. 359 лет назад (1648 год) Иверская икона была перенесена в Москву и находилась в специально построенной часовне у въезда на Красную площадь; в 30-х годах часовня была разрушена, в 1995 году восстановлена.

26 октября 1884 года на мысе Ларионова при входе в пролив Босфор-Восточный с западной стороны вновь заработал маяк. На его освящении присутствовали главный командир портов Восточного океана и начальники отдельных частей. После молебна для собравшихся был устроен завтрак. Это событие получило отражение в местной прессе. Газета «Владивосток» писала о новом маяке: «Горизонт огня 14 миль, маячное здание красного цвета. Маяк служит для плавания по Амурскому заливу и для входа в пролив, а также для безопасного минования кошки Токаревского».
26 октября 1897 года во Владивостоке в торжественной обстановке при огромном стечении горожан под грохот барабана и оружейного салюта был открыт памятник знаменитому адмиралу Геннадию Ивановичу Невельскому. В Успенской церкви города прошла панихида по адмиралу и его умершим спутникам, затем под торжественно-печальные звуки музыки «Коль славен» состоялся крестный ход от церкви к памятнику.
26 октября 1923 года состоялось первое междугородное телефонное соединение между Владивостоком и Никольск-Уссурийском. В том же году телефонная связь была установлена с поселками Барабаш, Гродеково, Покровка, Полтавка, Посьет и Спасское.
26 октября 1938 года – зародился нынешний приморский город Артём. Угольные богатства стали основой для развития поселка шахтеров. Он расположился в долине, выходящей к Амурскому и Уссурийскому заливам, на севере полуострова Муравьева-Амурского.
26 октября 1975 года для Приморского академического театра им. Горького было построено новое здание. На создание храма искусства потребовался год.
26 октября 1983 года во Владивостоке было сдано в эксплуатацию высотное здание краевой администрации, построенное по проекту архитектора Розанова. Местные жители сразу же окрестили новое здание Домом Советов или «зубом мудрости». До 1991 года в этом горделиво возвышающемся в самом центре города здании находился краевой комитет партии. Нынче же здесь разместилась краевая администрация, а здание на иностранный манер часто называют «белым домом».

"