Posted 26 октября 2010,, 00:35

Published 26 октября 2010,, 00:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Губернатор Приморья провел приём граждан по личным вопросам

26 октября 2010, 00:35
Один из них касался строительства спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Пластун Тернейского района

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Администрация Приморского края предусмотрит средства в краевом бюджете на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в поселке Пластун Тернейского района. Об этом сообщил губернатор Сергей Дарькин жителям населенного пункта.
Со своим вопросом представители инициативной группы из Пластуна пришли к губернатору на личный прием граждан. Ольга Тремасова и Любовь Бабицкая рассказали о долгострое спорткомплекса в центре поселка. Инициативная группа граждан даже учредила фонд для сбора средств на продолжение строительства спорткомплекса. Полученные таким образом около 420 тысяч рублей пошли на разработку новой проектно-сметной документации.
Сергей Дарькин согласился с тем, что поселку Пластун необходим современный физкультурно-оздоровительный центр. Губернатор также сообщил жителям, что на эти цели будут выделены средства в рамках краевой программы «Развитие физкультуры и спорта» до 2015 года.
«Надо внимательно проработать данный вопрос, - сказал Сергей Дарькин. – Прежде всего, сопоставить затраты на восстановление долгостроя с расходами на строительство нового здания и выбрать оптимальный вариант». Губернатор поручил специалистам краевой администрации рассмотреть возможность включения данного объекта в федеральную программу, предусмотреть софинансирование работ из местного бюджета.
Также на прием по личным вопросам к Сергею Дарькину пришла вдова участника Великой Отечественной войны, жительница блокадного Ленинграда Александра Ивановна Супруненко. Она поделилась радостной новостью о получении новой квартиры и попросила оказать ей материальную помощь для приобретения плиты и электрического водонагревателя. Просьбу ветерана губернатор распорядился решить положительно.
По другим обращениям, поступившим от граждан в ходе личного приема, губернатор также дал конкретные поручения, их выполнение взял на личный контроль, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

"