Posted 26 октября 2010,, 11:04

Published 26 октября 2010,, 11:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Под Белогорском появится бесплатный детский сад

26 октября 2010, 11:04
Правда, занятия с дошкольниками будут проходить не дольше двух часов в день

БЕЛОГОРСК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Низинное, оно расположено в окрестностях Белогорска, в самое ближайшее время появятся бесплатные группы кратковременного пребывания детей. Откроются они с 1 ноября, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации. В помещениях уже проведен косметический ремонт, с участием родительской общественности убрана прилегающая к зданию территория.

«Некогда это был полноценный детский сад, - вспоминает специалист по дошкольному образованию Анна Барашкова. - потом его переделали в школу. Спустя время, городская власть решила вернуть здание дошкольникам и сделала учреждение филиалом детского сада № 54. Необходимость в дошкольном учреждении у жителей села есть, поэтому здесь и открываются группы кратковременного пребывания. На этой неделе в помещениях установят новую мебель и группы начнут работу».

Дошколята будут посещать «мини-детский сад» с 9 до 11 утра. Это прекрасная возможность для детей от 2 лет весело и с пользой провести время, говорят специалисты. Малыши научатся общаться друг с другом и приобретут навыки самостоятельной жизни. Заниматься с детьми будут не только воспитатели, но и музыкальный работник, инструктор по физической культуре. В группах будет заниматься 25 человек.

"