Posted 26 октября 2011,, 00:20

Published 26 октября 2011,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Дома Арсеньева подключают к теплу

26 октября 2011, 00:20
Все трудности оперативно ликвидируются

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве продолжается подключение к теплу жилых многоквартирных домов.

Как рассказал начальник управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа Дмитрий Хохлов, объекты соцкультбыта – школы, детские сады, спортивные школы – уже подключены к отоплению, за исключением нескольких зданий сферы здравоохранения, в которых продолжается капитальный ремонт.
ОАО «Примтеплоэнерго» составлен график подключения к отоплению жилых многоквартирных домов. Этот график согласован с руководителями управляющих компаний и председателями ТСЖ. По графику идет подача тепла в дома горожан.
Как отметил Дмитрий Алексеевич, начало отопительного сезона ежегодно сопряжено с неизбежными порывами, которые оперативно ликвидируются. Кроме того, именно в период массового подключения домов резко ухудшается качество горячей воды в домах арсеньевцев. Согласно нормативным документам две недели дается на наладку системы отопления. В этот период возможны отклонения по качеству воды и температуре.
- Сейчас представители управляющих компаний, ТСЖ, «Примтеплоэнерго» работают над тем, чтобы дать тепло и горячую воду всем потребителям, а потом будут приниматься меры к улучшению качественных показателей, - отметил Дмитрий Хохлов. – Призываю жителей с пониманием отнестись к этой ситуации. Со всеми вопросами и проблемами следует обращаться в свою управляющую компанию по телефонам, указанным в ваших квитанциях.
Напомним, что для улучшения качества горячей воды этим летом в городе была проведена масштабная промывка и дезинфекция системы отопления и горячего водоснабжения. Такие мероприятия будут проводиться ежегодно. Однако ощутимый результат дадут лишь комплексные меры – строительство городских очистных сооружений, установка системы подготовки воды, реконструкция котельных, отметила пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.

"