Posted 26 октября 2011,, 05:54

Published 26 октября 2011,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Хабаровские школьники побывали в танковом полку

26 октября 2011, 05:54
200 ребят из военно-патриотических клубов поучаствовали в городском слете

ХАБАРОВСК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Двести ребят из 20 военно-патриотических клубов и объединений Хабаровска поучаствовали в традиционном городском слете.

Его торжественное открытие состоялось в минувшую субботу в окружном учебном центре Восточного военного округа в Волочаевском городке, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

Праздник начался с выступлений роты почетного караула и городского церемониального отряда. После приветствия представителей мэрии и городской ветеранской организации ребята приняли участие в нескольких мастер-классах по медицинской, стрелковой, парашютной подготовке.

Кроме того, они продемонстрировали приемы самообороны и посостязались в метании гранаты.

После экскурсии в музей окружного центра и посещения выставки современного оружия участники слета отправились в танковый полк, который базируется в селе Анастасьевка. Здесь ребята ознакомились с бытом военнослужащих, нормами продовольствия и современной формой одежды.

Самыми же интересными были занятия на тренажерах боевой техники.

После обеда в солдатской столовой юных патриотов пригласили в местный ДК на концерт военного вокально-инструментального ансамбля «Экипаж».

Закончился слет торжественным награждением лучших воспитанников за активное участие в работе клубов и городских мероприятиях патриотической направленности.

Фото http://images.yandex.ru/yandsearch

ен

"