Posted 26 октября 2011,, 03:11

Published 26 октября 2011,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Осенний призыв на 20 тысяч человек пополнит войска ВВО

26 октября 2011, 03:11
Половина из них — жители ДФО и Забайкальского края

ХАБАРОВСК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В ходе осенней призывной кампании в войска Восточного военного округа планируется принять около 20 тысяч призывников.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь командующего ВВО Игорь Мугинов, более половины парней призовут из субъектов РФ, расположенных на территории ВВО. Около 10 тысяч прибудут из регионов Центрального военного округа.
Более 12 тысяч новобранцев будут проходить подготовку в 7 учебных воинских частях и соединениях ВВО.
В штабе Восточного военного округа создана специальная рабочая группа контроля за организацией перевозок молодого пополнения от региональных сборных пунктов до воинских частей.
Перевозки команд призывников проводятся различными видами транспорта. В военных комиссариатах призывники обеспечиваются зимней формой одежды, продовольственными пайками. В пути следования к месту службы для них организовано ежедневное горячее питание. В местах транзитных остановок для команд призывников оборудованы места обогрева и дополнительные пункты питания.
Во многих регионах новобранцам выдаются телефонные сим-карты, а также пластиковые банковские карты для начисления денежного довольствия.
По прибытию в воинские части молодое пополнение размещается в отдельных помещениях для быстрой адаптации к условиям службы. В процессе ввода в строй с ними проводятся занятия по общественно-государственной подготовке и изучению общевоинских уставов. Также в обязательном порядке новобранцы проводят медицинский осмотр и психологическое обследование.

Ак
Фото Востокмедиа

"