Posted 26 октября 2011,, 07:42

Published 26 октября 2011,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Вскоре в Хабаровске появится кинотеатр с пятнадцатиметровым экраном

26 октября 2011, 07:42
Его откроют в ноябре будущего года

ХАБАРОВСК. 27 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство социальных объектов Северного округа проверил мэр Хабаровска Александр Соколов.

Детский сад на улице Шелеста откроют в конце декабря. Он полностью ликвидирует потребность этого микрорайона в дошкольных учреждениях.

В саду будет пять групп, здесь смогут заниматься 95 детей. Детсад будет отвечать новым санитарным требованиям. В каждой группе отдельная спальня, современный пищеблок, прачечная.

Для каждой группы – своя площадка для прогулок. На территории сада построят и спортивную площадку с городком, где малыши смогут изучать правила дорожного движения.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска. Этот детский сад закрыли в конце 90-х годов. Помещения сдавали в аренду предпринимателям, в этом году его решено было восстановить. На капитальный ремонт из городской казны выделено 29 миллионов рублей.

А в будущем культурном центре Северного округа кинотеатре «Хабаровск» строители уже приступили к внутренней отделке. По словам мэра, от старого здания останется только название. Площадь кинотеатра вырастет в два раза - с 3,5 тысяч квадратных метров до семи тысяч. Игровые комплексы, кафе, боулинг, три кинотеатра. В «Хабаровске» будет один из самых больших экранов в городе с диагональю 15 метров. Открытие культурного центра намечено на ноябрь 2012 года.

Практически закончены работы на станции третьего подъема Тунгусского месторождения подземных вод. Она находится в черте города. Отсюда вода будет подаваться в дома хабаровчан.

До начала холодов нужно успеть закончить работы по благоустройству: заасфальтировать подъездную дорогу, уложить армирующую сетку на резервуар с чистой водой.

Как отметил Александр Соколов, вся инфраструктура Тунгусского месторождения готова, прошла прессовка, установлены системы очистки.

Сейчас немецкие специалисты начали закачивать воду в подземные пласты, в них происходит основная фильтрация. Первые 25 тысяч кубометров чистой воды должны придти в дома горожан в конце ноября.

Фото http://vdonetske.net.ua/serverdata/news_info/2011/07/12/876994/imgFull.jpg

ен

"