Posted 25 октября 2012,, 21:54

Published 25 октября 2012,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Биробиджанский раввин организует клубы по интересам и вечернюю школу

25 октября 2012, 21:54
Они откроются в общинном центре "Фрейд"

БИРОБИДЖАН. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Биробиджанский раввин Эли Рисс намерен организовать на базе общины «Фрейд» клубы по интересам и вечернюю школу. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда», передает РИА «Восток-Медиа».
В общине «Фрейд» планируется открыть женский, семейный и молодежный клубы. В настоящее время Эли Рисс вместе с женой Михаль работает над программами тематических клубов. В рамках женского кружка все желающие смогут не только пообщаться, но и узнать много нового о грядущих национальных праздниках и как правильно их справлять, а также в свое удовольствие заниматься рукоделием.
Сам Эли Рисс намерен вести молодежный клуб. По его словам, здесь не будет никаких конфессиональных различий, общаться молодые люди будут не с раввином, а с товарищем, в дружеской обстановке обсуждать то, что их волнует. Раввин вместе с женой планирует организовать также и клуб для семей.
«Мы будем говорить о том, какой должна быть еврейская семья. Мы говорим о том, что это самый крепкий брак. А все потому, что все строится по определенным законам. Например, каждую пятницу надо дарить жене цветы, точить ножи, чтобы в доме всегда горел свет. В законах прописаны даже мелкие вещи. Это держит брак», - рассказал Эли Рисс.
По его словам, в общине «Фрейд» реализуется много самых разных программ, но все они направлены на людей старшего возраста. Раввин же хочет привлечь в общину и молодежь. Два раза в неделю он планирует вести уроки по еврейской философии и традициям для всех желающих.

ВЧ
Фото с сайта www.calend.ru

"