Posted 26 октября 2012,, 01:07

Published 26 октября 2012,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Депутатов российской Госдумы недокармливают?

26 октября 2012, 01:07
По их мнению, в думской столовой высокие цены и не слишком большие порции

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Российская Госдума может до конца текущего года определиться с поставщиком продуктов питания. При этом в настоящее время от депутатов поступают жалобы на высокие цены в столовой Думы, передает ресурс http://newsru.com.
Как пояснила первый зампреда комитета по регламенту Надежда Герасимова, ФГУП «Комбинат питания N4» при Управлении делами президента становится бюджетной организацией, поэтому будут меняться условия взаимодействия Госдумы и комбината. «Необходимо урегулировать эти отношения», - сказала она.
По словам Герасимовой, поступают жалобы о том, что в думской столовой и буфетах высокие цены и не слишком большие порции, однако все жалобы пока только в устной форме. «Чего скрывать, в правительстве кормят лучше, чем у нас, в Совете Федерации – тоже, и это при том, что цены на блюда у нас немаленькие», - отметила Герасимова. Кроме того, если в столовой Думы стоит устаревшее оборудование, значит, нужно его заменить, считает парламентарий.
Комитетом по регламенту и аппаратом палаты сформирована комиссия по проверке качества питания, и 30 октября она намерена посетить несколько ведомств, чтобы посмотреть цены, меню, качество продукции.
После обобщения всей информации по поставщикам комиссия проведет анкетирование депутатов и сотрудников аппарата, чтобы выявить их предпочтения и узнать все предложения по организации питания в Госдуме. Итоговое же решение о возможной смене поставщика продуктов питания будет принято не раньше января.

А.М.
Фото: http://freedom.sumy.ua/index.php?newsid=20480

"