Posted 26 октября 2012,, 01:03

Published 26 октября 2012,, 01:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Конкурс "Я – комсомольчанин" стартовал в городе Юности

26 октября 2012, 01:03
Он продлится до октября 2013 года

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В городском Дворце творчества детей и молодежи Комсомольска-на-Амуре, состоялось открытие традиционного конкурса «Я – комсомольчанин».
В этом году тематика конкурса приурочена к грядущему 75-летнему юбилею Хабаровского края.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, уже 2 год конкурс проходит в новом формате, в форме исследовательского путешествия школьных команд по учреждениям, входящим в социокультурное пространство города.
Организаторами конкурса по традиции являются отдел образования администрации города и «Городской Дворец творчества детей и молодежи».
Наряду с ними организаторами конкурсных испытаний для участников стали государственный заповедник «Комсомольский», Музей изобразительных искусств, Краеведческий музей, эколого-биологический центр, фирма «Хабаровсктурист», городская библиотека им. Горького.
Школьники в течение полугода будут посещать эти учреждения, выполняя творческие и интеллектуальные задания, предложенные специалистами.
В этом году количество команд увеличилось до 82, а руководителями команд выступают не только руководители школьных музеев и педагоги дополнительного образования, но и учителя русского языка и литературы, английского языка, географии, истории. Этот показатель является доказательством того, что конкурс «Я – комсомольчанин» востребован участниками образовательного процесса.
Во время открытия конкурса участникам были предложены задания в игровой форме на знание истории и современности Хабаровского края, выполняя которые, школьники проявили эрудированность и смекалку.
Творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи, ученики средних школ № 23 и 34 порадовали зрителей яркими выступлениями. Организаторы конкурса произнесли со сцены напутственные слова и пожелания успехов для участников конкурса, и раздали капитанам команд маршрутные листы.
1 этап конкурса стартует с 1 ноября. А итоги будут подведены как раз накануне юбилея Хабаровского края, в октябре 2013 года.

Фото http://kschool3.edu.27.ru/img/komsomolchanin_2011.jpg
лз

"