Posted 25 октября 2012,, 23:07

Published 25 октября 2012,, 23:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Семь станций жизни Владивостока (фото)

25 октября 2012, 23:07
"Мы вместе" - не просто слова, а добрые дела

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В центре детского творчества во Владивостоке прошла благотворительная акция для детей, больных аутизмом. Организатор - добровольное движение «Мы вместе».

Аутизм - психологическое заболевание. Больные дети обычно редко и тяжело выходят на контакт, однако бывают исключения. И непонятно, с каким ребенком сложнее: активным или замкнутым. В центре детского творчества рады всем. Приготовленные волонтерами игровые мероприятия подойдут каждому.

Волонтер Даша делится своим опытом в организации благотворительных акций: «Добровольному движению «Мы вместе» недавно исполнился один год. На протяжении этого времени мы устраиваем встречи в онкологическом центре для больных детей каждый четверг, а раз в месяц организовываем большой праздник. Недавно мы поняли, что нужно делать что-то еще и это первая акция для детей больных аутизмом».

Волонтеры были в костюмах, и дети легко шли на контакт с ними. Встречу провели в формате «Игры по станциям», всего их было семь. Первая - рисование, далее лепка из пластилина, аппликация, оригами, чтение книг, боди-арт, и последняя станция - так называемая наскальная живопись. Каждый ребенок выбрал занятие себе по вкусу. Это не просто игра, это - вкус жизни, который может подарить детям каждый из нас, стоит только оглянуться и увидеть тех – и взрослых, и детей - кому нужна помощь.

Неля КЕНЖЕБАЕВА, фото автора






"