Posted 25 октября 2012,, 21:53

Published 25 октября 2012,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Еврейской автономной области празднуют Курбан-байрам

25 октября 2012, 21:53
Мусульман области поздравил губернатор Александр Винников

БИРОБИДЖАН. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Александр Винников поздравил мусульман, живущих в ЕАО, с Курбан-байрамом. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Праздничная молитва состоялась в спортивном зале стадиона "Дружба" в областном центре. Обращаясь к членам организации "Махалля "Ахли Тарикат", глава региона отметил, что этот древний светлый праздник символизирует искренность и крепость веры, нацеливает мусульман на созидание, добрые дела и поступки.
«Я очень рад, что мусульмане, живущие в области, стремятся к добрососедству и взаимному доверию с представителями других национальностей и религиозных конфессий. Вы подтверждаете это стремление реальными делами», - подчеркнул губернатор.
Александр Винников выразил искреннюю благодарность диаспоре за разносторонний вклад в развитие социальной, экономической сфер области и укрепление межнациональной стабильности. Он пожелал крепкого здоровья и твердости духа, вдохновения и успехов в делах. С праздником мусульман области также поздравил председатель Федерации еврейских организаций ЕАО Валерий Гуревич.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"