Posted 26 октября 2012,, 00:06

Published 26 октября 2012,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Владивосток: по ком скучает "зебра"?

26 октября 2012, 00:06
Оживи дорожный знак, спаси себя сам

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА – По территории России шагает акция «Пешеход, на переход!». Ее основная цель – убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции Приморского края призывают участников дорожного движения вспомнить свои первые шаги.

«Когда ребенок пытается сделать свои первые шаги, он очень осторожно ступает по полу, но с каждым днем, чувство опасность уходит на второй план, а шаг переходит на бег», - рассказывает Елена Иванова инспектор по пропаганде Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, - «Далее, взрослея, мы, к сожалению, все реже вспоминаем о детских страхах, осторожности, а ведь дорожные происшествия, в которые мы можем попасть из-за собственного легкомыслия, в разы страшнее, чем падение и сбитые коленки».

Чтобы напомнить приморцам о дорожной опасности сотрудники ГИБДД решили провести на территории края творческий конкурс «Вспомни первые шаги!». Он включает в себя четыре номинации:

Первая - «Сделать видимым, значит спасти!», в ней участникам предстоит при помощи световозвращающих элементов (клейкая бумага, ткань) украсить верхнюю одежду ребенка, далее запечатлеть результат и направить фотографию на электронный адрес Госавтоинспекции Приморского края – 25gai@mail.ru.

Вторая - «Зебра скучает по вам!», - здесь необходимо сфотографировать пешеходов-нарушителей, а далее направить фотографию на электронный адрес Госавтоинспекции Приморского края – 25gai@mail.ru.

Третья -«Вместе шагать безопаснее!» - в отличие от предыдущей номинации фотографам предстоит «охота» за «правильными» пешеходами, соблюдающими правила перехода проезжей части.

И четвертая - «Живой знак». В данной номинации необходимо проявить фантазию, изобразить и сфотографировать новый знак, обозначающий пешеходный переход: кто-то сможет сделать это самостоятельно, а кто-то подключит друзей и близких.

"