Posted 26 октября 2012,, 05:37

Published 26 октября 2012,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Во Владивостоке защитят детей от жестокого обращения

26 октября 2012, 05:37
Неблагополучие подрастающего поколения – вина взрослых

ВЛАДИВОСТОК. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Проблемы жестокого обращения с детьми, станут темой конференции, которая пройдет 29–30 октября на базе Дальневосточного федерального университета, - сообщили в Приморском центре социального обслуживания населения.

Среди участников - эксперты международного и общероссийского уровня, научные работники, социологи, психологи, политологи, юристы, культурологи, представители общественных организаций, студенты, преподаватели. На конференции будут работать не только приморские специалисты: своим опытом с коллегами поделятся дальневосточные специалисты, коллеги из Москвы и Перми.

Главный смысл встречи - анализ существующих региональных программ и практик, выявление и тиражирование лучших подходов и процедур оказания помощи детям, страдающим от насилия и жестокого обращения. В течение двух дней на пленарных заседаниях и многочисленных секциях широкому обсуждению будут представлены доклады по вопросам, касающихся детского неблагополучия.

Среди тем: поддержка детей, ставших жертвами торговли людьми, межведомственное противодействие по предупреждению насилия над детьми в нестационарных условиях, работа с детьми, рожденными в местах заключения, права и права несовершеннолетних матерей, работа с кандидатами на усыновление, сексуальная эксплуатация детей, интернет-зависимость подростков, защита детей от вредоносной и опасной информации и многое другое.

"