Posted 26 октября 2013,, 09:45

Published 26 октября 2013,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Хабаровчане могут стать опекунами животных

26 октября 2013, 09:45
В зоосаде "Приамурский" запустили новую благотворительную программу

Зоосад "Приамурский" предложил жителям Хабаровского края взять животных под опеку. Горожане и предприятия могут взять на себя расходы по содержанию выбранного питомца. Оплатив расходы на выбранного зверя или птицу, попечитель получает право бесплатно посещать зоосад, использовать изображение опекаемого животного в своей деятельности. Приятным бонусом станет табличка со словами благодарности на вольере. Основаная цель благотворительной программы - чтобы содержание представителей местной фауны стало более комфортным..

«Мы постарались создать хорошие условия для них, но ещё многое предстоит сделать. Почти в каждом зоопарке не только России, но и за рубежом есть люди и организации, которые опекают понравившегося им питомца. В зоосаде самые разные животные, большие и маленькие, с удовольствием обретут настоящих друзей. Каждый неравнодушный человек или организация может стать опекуном понравившегося животного», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель директора зоосада «Приамурский» Кирилл Горохов.

На сегодняшний день в зоосаде уже появился первый опекун — одна из хабаровских компаний взяла на себя заботу о тигре. Представители зоосада поделились, что забота о диких животных вовсе не может быть единоличной. Дело затратное — к примеру, деопард в день съедает до 8 килограммов мяса. Поэтому, если средства не позволяют полностью содержать животное, то можно делать это частично. Для этого существует проект «Друзья». В нём можно объединить силы нескольким людям или компаниям, чтобы помогать сообща.

"