Posted 26 октября 2013,, 08:19

Published 26 октября 2013,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Незрячие приморские КВН-щики борются за всероссийский кубок

26 октября 2013, 08:19
После первых двух конкурсов команда "Ночное движение" вошла в тройку лучших

В эти минуты на Южном Урале, под Челябинском, проходит всероссийский конкурс среди незрячих и слабовидящих КВН-щиков. Участвуют 10 команд – из Тюмени, Омска, Магнитогорска и других российских городов. Как сообщил РИА «Восток-Медиа» капитан приморцев Сергей Касьмин, после первых конкурсов – приветствия и разминки – команда «Ночное движение» занимает третье место.

К фестивалю шутники из Владивостока готовились три месяца в Приморской краевой библиотеке для слепых. Сами писали программу выступления и придумывали шутки.

«Главное, что ребята умеют шутить над собой. Это просто прекрасно и замечательно. Если человек смеется над собой, значит, он просто не замечает какие-то комплексы. Самое важное - перебороть свой страх», - подчеркивает председатель совета Приморского КВН Сергей Карепанов. - Они шутят о том, что происходит в жизни. Если это выступление в школе, то это шутки о школьных буднях, если всероссийское мероприятие, то и юмор тоже соответствующий. В будущем ребята планируют продолжить играть в КВН».

«Ночное движение» поддержали администрация Приморского края и спонсоры.

Редакция продолжает следить за успехами команды из Владивостока.

"