Posted 26 октября 2013,, 08:40

Published 26 октября 2013,, 08:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Белогорске прошла битва за пристегнутые ремни

26 октября 2013, 08:40
Во время профилактической акции дорожные полицейские решили проблему и со школьным автобусом

Полицейские наводят порядок на улицах Белогорска. Здесь состоялась акция против многочисленных нарушений автоперевозчиков. Как рассказывает сайт белогорского телеканала «Город-ТВ», одним из поводов применить жёсткие меры к местным водителям для инспекторов ГИБДД стала ситуация со школьным автобусом. Он возит детей из отдалённого района города в школу №10. Однако нерадивые водители мешают безопасному движению этого автобуса. Автомобилисты паркуют свои машины на разворотной площадке, несмотря на запрещающие знаки. «Приходится разворачиваться за 2-3 приёма», - говорит водитель автобуса Сергей Иванцов.

После того, как сотрудники полиции выписали нескольким нарушителям парковки штрафы в полторы тысячи рублей, "вредителей" поубавилось.

Помимо решения этой проблемы сотрудники белогорского отделения ГИБДД провели масштабную проверку пассажирских автобусов и такси. «Проверено 250 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, - цитирует инспектора по безопасности дорожного движения Светлану Егорову пресс-служба администрации Белогорска. – Из них 8 осуществляли предпринимательскую деятельность незаконно. 3 водителя такси незаконно установили на свой автомобиль опознавательный фонарь легкового такси, в связи с чем, привлечены к административной ответственности, а опознавательные фонари конфискованы».

За всё время усиленной кампании на дорогах Белогорска инспекторы насчитали около 100 нарушителей. Большинство из них не были пристегнуты ремнями безопасности. По новым правилам водителям пришлось заплатить по 1000 рублей штрафа за такое нарушение.

"