Posted 26 октября 2013,, 04:33

Published 26 октября 2013,, 04:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Во Владивостоке проходит автошоу

26 октября 2013, 04:33
На центральной площади города сигналят иномарки, танцуют девушки, зрители изучают чужие "Тойоты" и "Ниссаны"

Сегодня у краевой администрации организовано автошоу «Владивосток 2013». Повод – день автомобилиста, который отмечается 27 октября.

Как сообщает с центральной площади корреспондент РИА «Восток-Медиа», в шоу участвуют около 100 профессионалов и автолюбителей. Среди них – только одна девушка.





Жюри выявит лучших в 14 номинациях. «В этом году, к примеру, в номинации «Аэрография» появились интересные работы. Традиционно проводится несколько номинаций в сфере тюнинга, так как это одно из любимых увлечении участников. Ретро-«тусовка» не подкачала, удалось всех участников заманить приехать к нам. Безусловно, порадовало большое количество отечественной ретро-техники», - рассказала РИА «Восток-Медиа» председатель оргкомитета автошоу Елена Сербина.

Главным критерием оценки автотранспорта считается труд, который вложен в машину. По словам Сербиной, многим потенциальным участникам было отказано: люди просто купили хорошую машину и посчитали, что она готова к конкурсу.

«Первый раз участвую в таком шоу. Я всегда занимаюсь своей машиной, чтобы она выглядела достойно. Ей уже шесть лет, это мой повседневный транспорт. Перед конкурсом я, естественно, привел ее в порядок. Конкуренты у меня достойные, но я все-таки надеюсь на победу», - рассказал владелец машины «Nissan skyline» Максим Русинов.




Впервые отдельно оценивается выступление групп поддержки. Активные девушки, одетые в шорты вопреки северному ветру, вышли на площадь с зажигательными танцами.

Зрители, в свою очередь, не только болеют за знакомых конкурсантов. Жюри проверило знания жителей Владивостока о первых марках авто, использовании подушек и ремней безопасности.








Фото: РИА «Восток-Медиа»

"