Posted 26 октября 2015,, 03:20

Published 26 октября 2015,, 03:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Детская поликлиника в Снеговой Пади стала работать по-новому

26 октября 2015, 03:20
Теперь к педиатру можно записаться онлайн, а лаборатория продлила время приёма

Во владивостокском микрорайоне Снеговая Падь детская поликлиника ввела сразу несколько новшеств, призванных улучшить качество оказания медицинских услуг населению.

Теперь день здорового ребёнка здесь будут проводить два раза в неделю вместо одного: по вторникам и четвергам. Это позволит уменьшить очереди к педиатрам и другим специалистам. Родители уже успели оценить новацию. Кроме того, появилась возможность вести запись к педиатру через Интернет. Раньше в поликлинике онлайн-запись была доступна только в отношении узких специалистов.

Кроме того, как сообщила главный врач Светлана Нагибко, отныне клиническая лаборатория поликлиники увеличит время приёма до 13:00. Такое поручение в ходе инспекционной проверки дал вице-губернатор Павел Серебряков, который побывал здесь месяц назад.

«Современные возможности медицины позволяют уйти от прошлых стандартов, когда анализы сдавали с 8:00 до 10:00. Большинство анализов можно брать, а также получать их результаты в течение всего дня», – подчеркнул вице-губернатор.

Детская поликлиника № 3 Владивостока - одна из крупнейших детских лечебных учреждений в Приморье. Она имеет разветвлённую филиальную сеть – на улицах Камской, Гамарника, Багратиона, Магнитогорской и Анны Щетининой, 38.

Вице-губернатор Павел Серебряков заверил, что продолжит инспектировать лечебные учреждения Приморья с целью выяснить, как на деле соблюдаются законные права и интересы граждан на получение доступной и качественной медицинской помощи.

"