Posted 26 октября 2015,, 04:47

Published 26 октября 2015,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики встречают зиму во всеоружии

26 октября 2015, 04:47
ДРСК получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2015-2016

Дальневосточная распределительная сетевая компания (АО «ДРСК», входит в состав холдинга ПАО «РАО ЭС Востока») получила паспорт готовности к периоду пиковых нагрузок в осенне-зимний максимум 2015-2016, подписанный заместителем министра энергетики России Андреем Черезовым.

В состав комиссии также вошли представители территориальных управлений Ростехнадзора, Системного оператора, областных и краевых администраций, региональные представители МЧС и руководство ДРСК.

Комиссия традиционно проверяла состояние подстанционного оборудования и кабельного хозяйства, готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления, соблюдение требований промышленной безопасности, укомплектованность персонала и его обеспеченность средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментами. Как и в предыдущие периоды, для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей АО «ДРСК» на 100 % сформировало аварийный запас материалов и оборудования, необходимый для устранения возможных аварийных ситуаций.

«Персонал компании в ходе работы комиссии продемонстрировал высокий уровень готовности к прохождению зимнего максимума. На исполнение ремонтной программы – ключевого элемента подготовки к осенне-зимнему периоду - в 2015 году компания направила более 580 миллионов рублей. Специалисты ДРСК отремонтировали 1 926 километров воздушных линий 0,4-110 кВ, 271 трансформаторную подстанцию, 23 трансформатора. Чистка просек под линиями электропередачи произведена на площади около 3 000 гектаров. Паспорт готовности выдан без замечаний», – отметил директор по эксплуатации ПАО «РАО ЭС Востока» Сергей Иртов.

«Комиссия во время своей работы задавала минимум дополнительных вопросов, для нас это показатель того, что наши специалисты очень профессионально подготовились и действительно готовы к работе в сложнейших условиях дальневосточного климата. Хочу отметить, паспорт готовности –- результат работы всего коллектива, начиная от руководителя до электромонтёра в самом отдалённом РЭСе нашей компании», – подчеркнул главный инженер АО «ДРСК» Александр Михалёв.

АО «ДРСК» – одна из крупнейших энергетических компаний на Дальнем Востоке. В зоне её ответственности 5 филиалов, расположенных на территории Хабаровского и Приморского краёв, Амурской и Еврейской автономной областей и южной части Республики Саха (Якутия). В сентябре-октябре этого года всем филиалам компании были вручены паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

"