Posted 26 октября 2015,, 08:03

Published 26 октября 2015,, 08:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Эвакуаторщики Владивостока активно работают на Бородинской

26 октября 2015, 08:03
В популярном месте закупок стройматериалов стало ещё сложнее с парковкой

В преддверии выходных в приморской столице на улице Бородинской были установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств. Помимо этого территория рядом с торговыми центрами оснащена дополнительными информационными табличками о работе эвакуатора. Таким образом, погрузчики с энтузиазмом принялись за привычное дело на новой территории, что стало полной неожиданностью для автолюбителей.

Согласно действиям знаков, распространяющихся до первого перекрёстка, теперь автолюбители не смогут припарковаться вдоль дороги на Бородинской. Примечательно, что в выходные многие приморцы приезжают сюда для того, чтобы закупиться стройматериалами, поэтому мест на парковках возле торговых центров практически нет. Ситуацию осложняет и то, что на отдельной части территории за стоянку и вовсе взимается плата. Поэтому, несмотря на узость дороги, многие автовладельцы, рискуя штрафом, оставляли машины вдоль обочины.

Сейчас припаркованные в неположенном месте авто в кратчайшие сроки увозит эвакуатор. В пресс-службе администрации Владивостока корреспонденту РИА «Восток-Медиа» подтвердили законность действий сотрудников эвакуационных компаний. Специальные таблички, установленные ранее только в центре города, постепенно появятся и в других районах приморской столицы.

Агентство недавно писало, что нарушение правил стоянки чревато эвакуацией и для посетителей Государственной инспекции безопасности дорожного движения Приморского края на проспекте 100-летия Владивостока, 148. Перед въездом в городок ГИБДД висит подробная схема движения и парковки.

"