Posted 26 октября 2015,, 01:33

Published 26 октября 2015,, 01:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Главу приморского посёлка будут судить за взятку

26 октября 2015, 01:33
Он собирался предоставить жильё по соцнайму за 150 тысяч рублей

В Приморье уже бывший глава Краснокутского сельского поселения предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве. Посредника, который должен был передать главе деньги, задержали с поличным при получении вознаграждения для него.

В городе Спасске-Дальнем прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего главы Краснокутского сельского поселения. Ему предъявлено обвинение в покушении на получение денежной взятки через посредника.

По версии следствия, в конце декабря прошлого года к главе поселения обратился местный житель с просьбой предоставить ему жильё по соцнайму. Глава, располагая такими полномочиями, согласился заключить договор социального найма за вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей.

Передача посреднику денег, предназначавшихся главе поселения, происходила уже в рамках оперативно-разыскных мероприятий в январе этого года. Сразу после передачи денег сотрудники территориального подразделения ОЭБ и ПК МО МВД России «Спасский» задержали посредника и обнаружили при нём деньги в размере 150 тысяч рублей и договор социального найма, подписанный главой Краснокутского поселения.

В настоящее время по уголовному делу в отношении главы поселения прокурор утвердил обвинительное заключение, и оно направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Также возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве в значительном размере в отношении посредника.

"