Posted 25 октября 2015,, 23:45

Published 25 октября 2015,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Мошенник из Владивостока обкрадывал магазины в Карачаево-Черкессии

25 октября 2015, 23:45
К концу "гастролей" его задержала полиция

Житель Владивостока, действуя обманным путём, «разводил» работников магазинов, салонов, аптек в городе Черкесске. Местная полиция задержала его за серию мошенничеств.

В полицию обратилась сотрудница обувного магазина в Черкесске и рассказала, что представившийся курьером мужчина обманом завладел деньгами в сумме 8 600 рублей и скрылся. Полиция сняла отпечатки пальцев и запись с видеокамер. Ориентировка на мошенника была направлена во все подразделения полиции. Выяснилось, что магазин обокрал 48-летний житель Владивостока. «Гастролёр» совершил серию мошенничеств, жертвами его становились магазины, салоны красоты, аптеки, парикмахерские. Преступник действовал по проверенной схеме: заходил в помещение, представлялся курьером и говорил, что якобы доставил заказанный товар. Обманным путём завладев деньгами, он оставлял липовые расписки и накладные.

Мошенник не брезговал и кражами.

Как сообщает пресс-служба МВД по Карачаево-Черкессии, злоумышленник уже рассчитывал уехать из Черкесска с награбленными деньгами, но его удалось разоблачить раньше. Сотрудники полиции задержали мошенника при попытке покинуть город и доставили в отделение полиции. При обыске у него нашли деньги и фальшивые накладные.

Против жителя Владивостока полиция Карачаево-Черкессии возбудила уголовное дело. Правоохранители установили, что преступления по такой же схеме были совершены и в других регионах. Полиция обращается с просьбой к тем, кто стал жертвой мошенника или узнал его на фото, незамедлительно обратиться в полицию.

"