Posted 26 октября 2015,, 05:36

Published 26 октября 2015,, 05:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В приморском Дальнегорске поймали ещё одного медведя

26 октября 2015, 05:36
В городском пункте временного содержания теперь находятся три хищника

В приморском городе Дальнегорске поймали ещё одного медведя. Косолапый также отправился в пункт временного содержания, где сейчас уже обитают два других найденных ранее хищника, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня сотрудники администрации Дальнегорского городского округа совместно с полицейскими отловили третьего по счёту медвежонка. Хищник ещё на выходных появился в частном секторе в районе улице Школьной. Однако в первый раз специалистам поймать косолапого не удалось — мишку загнали на дерево собаки. В этом же месте сотрудники мэрии установили специальную клетку-ловушку, а внутрь для привлечения животного положили еду.

Сегодня задумка «охотников» на медведей сработала — лесной житель зашёл в клетку полакомиться, и она закрылась. Сейчас косолапого доставили в местный пункт временного пребывания к его сородичам — известному уже многим Даласу и мишке, которого голыми руками поймал районный участковый.

Как рассказал представитель дальнегорской мэрии, нового обитателя они уже покормили — косолапый накинулся на предоставленный ему мёд.

«Все отловленные медведи содержатся в отличных условиях. Они очень любят яблоки и сгущёнку. Никакой опасности для людей мишки не представляют — они же ещё совсем маленькие. Все животные будут пристроены», — сказал глава Дальнегорска Игорь Сахута.

Между тем дальнейшая судьба и район обитания медвежат всё ещё под вопросом. Вероятнее всего, зверей отправят в Уссурийский зоопарк и зоопарк на Садгороде в пригороде Владивостока — решаются вопросы с документами. При этом животными продолжают интересоваться и другие организации. Так, например, накануне в администрацию Дальнегорска с просьбой отправить им мишек обратились из Иркутска.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о том, что в одном из подвалов домов в Дальнегорске нашли маленького мишку. Желание забрать косолапого изъявили Шкотовский питомник и Уссурийский зоопарк. Местные жители же выбрали для хищника имя. Маленького лесного гостя горожане назвали Даласом. Позднее ещё одного маленького хищника голыми руками поймал районный участковый.










"