Posted 25 октября 2016,, 23:42

Published 25 октября 2016,, 23:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Атака циклонов: синоптики Приморья просят менять резину и сидеть дома

25 октября 2016, 23:42
В крае ожидаются снег и гололедица

В конце недели в Приморье ожидаются снег и гололедица. Циклоны продолжают атаковать Дальний Восток, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», сегодня погодные условия после продолжительных дождей в крае значительно улучшатся. Однако расслабляться местным жителям не стоит. К концу семидневки на край обрушится очередной циклон.

В среду, 26 октября, местами по краю сохранятся небольшие осадки в виде дождя со снегом. В отдельных районах установится минусовая температура. Столбик термометра сегодня максимум поднимется до +11 градусов. Умеренный, а на побережье сильный ветер подует с северо-запада. В краевом центре сегодня осадков не предвидится. Воздух во Владивостоке прогреется до +10 градусов.

Завтра, 27 октября, дожди по краю прекратятся, но сохранится сильный ветер. Очередной удар стихии придётся на пятницу, 28 октября. К Приморью подойдёт циклон с запада. Ночью увеличится облачность, а температурный фон понизится на 5 - 7 градусов. Утром начнутся снег и гололёдные явления. Выпавшие осадки замёрзнут, образуется гололедица.

Главный синоптик региона Борис Кубай посоветовал всем жителям края не тянуть с заменой летней резины на зимнюю.

«Хорошо бы это сделать до пятницы, 28 октября. И в этот день, если информация о снеге подтвердится, лучше от поездок, особенно загородных, просто воздержаться», - сказал начальник Примгидромета.

"