Posted 26 октября 2016,, 05:25

Published 26 октября 2016,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровчанин поплатился здоровьем за замечание курильщикам

26 октября 2016, 05:25
Недовольного мужчину столкнули с лестницы

Сотрудники хабаровского отдела полиции № 7 задержали 20-летнего молодого человека, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью жителю Железнодорожного района дальневосточной столицы. Травмы потерпевший получил в результате конфликта, который вспыхнул в подъезде многоэтажного дома. Поводом стало замечание 32-летнего мужчины в адрес компании молодёжи.

Заявитель предупредил парней, что на лестничной клетке курить запрещено. В результате между ним молодыми людьми разгорелся спор, в процессе которого один из членов компании толкнул хабаровчанина. Мужчина оступился, упал на лестницу и получил серьёзную травму головы. Прибывшие на место медики диагностировали у пострадавшего гематому и скопление крови над твёрдой мозговой оболочкой. Мужчину доставили в больницу.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, задержанный молодой человек ранее не имел проблем с законом. В настоящее время правоохранители завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый сейчас находится на свободе — его отпустили под подписку о невыезде.

"