Posted 26 октября 2016,, 03:15

Published 26 октября 2016,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Комсомольчанин увёз чужие инструменты на угнанной машине

26 октября 2016, 03:15
Иномарку он похитил с территории автокооператива

Сотрудники отдела полиции № 4 по Комсомольску-на-Амуре задержали 30-летнего местного жителя, которого подозревают в хищении автомобиля и строительных инструментов. Поводом к поимке злоумышленника стало обращение в правоохранительные органы потерпевшего, который и рассказал обо всех обстоятельствах дела. Свой ущерб комсомольчанин оценил в 350 тысяч рублей.

По словам заявителя, в результате действий неизвестного он лишился микроавтобуса Toyota Town Ace Noah и оборудования. В результате оперативной разработки комсомольские правоохранители вышли на ренее судимого мужчину. На допросе злоумышленник рассказал, что ночью он проник на территорию автокооператива, сбил замок монтировкой, завел автомобиль, ключи которого потерпевший оставил в замке зажигания, погрузил внутрь электроинструменты и уехал.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, японскую иномарку и оборудование комсомольчанин успел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. В настоящее время полицейские занимаются поиском чужого имущества. По факту преступления сотрудники правопорядка завели уголовное дело. Подозреваемого комсомольчанина отправили под арест.

"