Posted 26 октября 2016,, 04:17

Published 26 октября 2016,, 04:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

"Магаззино" пришлось обратиться в прокуратуру Приморья

26 октября 2016, 04:17
По данному факту организуют проверку

Съёмочная группа телевизионного проекта «Магаззино» пожаловалась в прокуратуру Приморского края о нарушениях норм санитарно-эпидемиологического законодательства в супермаркетах Владивостока. Надзорное ведомство по данному факту организует проверку, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Телеканал «Пятница!» по итогам прошедшей ревизии Александром Молочко владивостокских магазинов и супермаркетов обратился в прокуратуру Приморского края. Как пояснили корреспонденту агентства в прокуратуре региона, по факту обращения «Магаззино» сотрудники ведомства организуют проверку.

«Телеканал «Пятница!» обратился в прокуратуру по фактам нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении продуктов питания, обнаруженных на прилавках в торговых точках Владивостока. По фактам всех нарушений, указанных в заявлении, прокуратура организует проверку», - пояснил представитель ведомства.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», съёмочная группа программы «Магаззино» впервые приехала в приморскую столицу несколько дней назад. Ведущий шоу Александр Молочко осмотрел несколько торговых точек в городе и обнаружил множество просрочки. Известно, что под инспекцию телегостя попали Первореченский рынок, супермаркеты «Реми», «Ок», а также «Фреш 25». В эфир выпуск о проверке во Владивостоке предположительно выйдет через месяц.

"