Posted 26 октября 2016,, 02:25

Published 26 октября 2016,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Муниципальные перевозчики Комсомольска отказались выходить на работу

26 октября 2016, 02:25
Погасить долги по зарплате им обещают уже на этой неделе

Несколько сотрудников муниципального автотранспортного предприятия Комсомольска-на-Амуре уведомили руководство, что не будут выполнять свои служебные обязанности, пока им не выплатят долги по зарплате. Они приходят в автопарк, но в рейсы не отправляются. Решить эту проблему администрация города обещает уже на этой неделе.

«На муниципальном автотранспортном предприятии сейчас действительно сложное финансово-экономическое положение. Оно не позволяет руководству предприятия своевременно выдавать работникам заработную плату. Сейчас средства поступили, и до конца этой недели сотрудники получат зарплату за август. Руководство предприятия принимает меры для того, чтобы поэтапно выплатить деньги за оставшиеся месяцы», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.

По его словам, автобусы работают по всем городским маршрутам, жалоб от горожан о задержке общественного транспорта не поступало. Однако большинство машин, вышедших в рейс, принадлежат коммерсантам.

«Вся маршрутная сеть города вчера и сегодня закрыта, все автобусы работают на линиях. Сейчас большую часть маршрутов обслуживают коммерческие перевозчики», — отметил Иван Лаврентьев.

Бедственное положение сложилось и на другом муниципальном предприятии Комсомольска, занимающимся перевозкой пассажиров. Огромные долги образовались у трамвайного управления. Как ранее писало агентство, городская администрация выделит для него почти девять миллионов рублей. За счёт этих денег предприятие должно погасить долги по налогам, электроэнергии, теплу и другим статьям.

"