Posted 26 октября 2016,, 06:15

Published 26 октября 2016,, 06:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Трое хабаровчан пойдут под суд за угоны автомобилей в Амурской области

26 октября 2016, 06:15
Полицейские выяснили, что злоумышленники также причастны к ряду краж в родном регионе

В Амурской области стражи правопорядка раскрыли серию угонов дорогостоящих автомобилей. Оказалось, в деле замешаны трое жителей Хабаровска. На время расследования их заключили под стражу.

Установлено, что с января по май этого года в Благовещенске неизвестные угнали три иномарки, стоимость каждой из которых превышала четыре миллиона рублей. Дорогостоящие автомобили, оставленные на улицах, злоумышленники похищали по ночам. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Амурского управления уголовного розыска установили, что все эти преступления могли совершить жители Хабаровского края. Стражи правопорядка задержали троих подозреваемых по месту жительства и доставили в Приамурье.

Полицейские выяснили, что злоумышленники действовали по отработанной схеме. Как сообщает ИА «Порт Амур» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по Амурской области, мужчины отключали сигнализации дорогих иномарок при помощи специального устройства, садились в автомобили и скрывались на них, а затем вывозили транспортные средства за пределы региона.

Оказалось, что эти же злоумышленники из дальневосточной столицы причастны к аналогичным преступлениям на территории Хабаровского края. По всем фактам краж правоохранители возбудили уголовные дела и теперь проверяют имеющуюся у них информацию.

"