Posted 26 октября 2016,, 07:00

Published 26 октября 2016,, 07:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В Хабаровском крае частично закрыли пожароопасный сезон

26 октября 2016, 07:00
Южные районы по-прежнему находятся в зоне риска

В Хабаровском крае риск возникновения новых очагов огня пропал в Солнечном, Аянском, Тугуро-Чумиканском, Комсомольском, Охотском, Ульчском и имени Полины Осипенко муниципальных районах. На этих территориях пожароопасный сезон с сегодняшнего дня, 26 октября, объявлен закрытым. Такое решение приняли лесничества совместно с авиаотделениями Дальневосточной авиабазы из-за того, что в муниципальные образования пришли минусовые температуры и осадки в виде снега.

Из-за сухой и ветреной погоды сложной остаётся пожароопасная обстановка в Вяземском, Нанайском, Николаевском, Ванинском, Советско-Гаванском, имени Лазо и Хабаровском районах. В то же время, как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в дальневосточной столице снова появился дым от пожаров в Китае и Еврейской автономной области. За минувшие сутки на Дальнем Востоке специалисты ликвидировали восемь лесных пожаров и ещё два локализовали, что позволит в кратчайшие сроки от них избавиться.

По информации отдела по связям с общественностью управления лесами правительства Хабаровского края, всего в течение пожароопасного сезона в регионе ликвидировано 239 лесных очагов огня. На территории края по состоянию на 12:00 сегодняшнего дня пожаров не зарегистрировано.

"