Posted 26 октября 2016,, 04:10

Published 26 октября 2016,, 04:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровском крае подготовят волонтёров для фестиваля молодёжи в Сочи

26 октября 2016, 04:10
Для его проведения потребуется около семи тысяч добровольцев

Центр молодёжных инициатив Хабаровского края получил право подготавливать волонтёров для XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в 2017 году в Сочи. Конкурсная комиссия отобрала данную организацию и ещё 19 центров набора и подготовки добровольцев.

Результаты состязаний объявили 25 октября в рамках Всероссийского форума добровольцев в Санкт-Петербурге. Конкурс объявил оргкомитет Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Он проходил с 22 сентября по 12 октября. Специальная комиссия получила 76 заявок из 47 субъектов России, среди которых выбрала 20.

Краевой центр молодёжных инициатив готовил заявку на участие совместно с хабаровским волонтёрским центром «Резерв». Он реализует многие краевые волонтёрские программы и тесно сотрудничает с КЦМИ.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодёжной политике правительства Хабаровского края, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. К его проведению планируется привлечь семь тысяч волонтёров, которые пройдут отбор и подготовку к мероприятию. Добровольных помощников задействуют в транспортной логистике, церемониях открытия и закрытия фестиваля, медицинском сопровождении, обеспечении работы со СМИ, сопровождении делегаций, административной работе.

У хабаровских волонтёров есть богатый опыт работы на подобных событиях. Они помогали проводить в городе чемпионаты мира по хоккею с мячом и киокусинкай, международный фестиваль «Амурские волны». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», две представительницы волонтёрского движения краевой столицы работали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"