Posted 26 октября 2016,, 09:30

Published 26 октября 2016,, 09:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Власти готовят для хабаровчан катки и лыжни

26 октября 2016, 09:30
В главном городском парке проложат две петли протяжённостью около 1,5 километра

К предстоящей зиме хабаровские власти готовят для горожан ледовые площадки и лыжни. Так, две полуторакилометровые петли появятся в главном городском парке — «Динамо». Лыжную трассу проложат и в обновлённом парке Дома офицеров флота. Там её длина составит 2 километра. Также, по словам начальника управления по физической культуре и спорту городской администрации Александра Леонова, лыжня будет пробита и в парках «Северный» и имени Гагарина.

Для любителей коньков этой зимой будет подготовлено 72 хоккейные коробки, которые располагаются во дворах, возле учреждений образования и физической культуры. Как уточнили в пресс-службе мэрии, сейчас проводится обследование площадок. С наступлением холодов их начнут заливать.

«Мы видим, что хоккейные коробки во дворах очень востребованы среди хабаровчан. В первую очередь, конечно, среди детей. В основном на лёд в этих коробках выходят те детишки, которые не занимаются в секциях, а просто катаются. Тем самым идёт приобщение к физической культуре, к спорту», — отметил Александр Леонов.

Кроме этого, хабаровчане смогут покататься на больших катках, которые сделают на стадионах «Заря», «Юность», «Арсенал» и «Динамо», в Центре развития хоккея и комплексах «Платинум Арена» и «Ерофей».

"