Posted 26 октября 2017,, 07:36

Published 26 октября 2017,, 07:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Дизайнеры показали в музее ВГУЭС примеры экологичного отношения к быту

26 октября 2017, 07:36
Межрегиональная выставка-конкурс «WID: экоинтерьер-2017 во Владивостоке» продлится до 30 октября

На этой неделе в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась межрегиональная выставка-конкурс «WID: экоинтерьер-2017 во Владивостоке». Ведущую роль в её организации играет Приморское краевое отделение Союза Дизайнеров России. Свои работы на выставке наряду с профессиональными мастерами представили студенты.

Эта выставка даёт посетителю представление о том, каким может быть интерьер современного экологичного жилища. Помимо дизайн-проектов интерьеров квартир, домов и общественных пространств в экспозиции присутствуют образцы авторских фэшн-коллекций, керамика, фитокомпозиции, дизайнерские украшения, текстиль, эко-плакаты. Участники презентовали в музее ВГУЭС проекты из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и даже Калининграда.

Председатель Приморского краевого отделения Союза дизайнеров России Наталья Личманюк рассказала:

«Этот год отмечен для Союза дизайнеров двумя юбилеями – 5 лет мы проводим во Владивостоке Всемирные дни дизайна интерьера, а конференцию «Город. Дизайн. Природа. Инновация» - уже десять лет. Тема этого года для Всемирных дней интерьера - экология и девиз его «Дизайн интерьера для будущих поколений». Украшением церемонии открытия выставки стал показ коллекции костюма «Дымковская игрушка». Она была создана студентами ВГУЭС, специальность «Дизайн костюма», на основе изучения традиционного русского этнодизайна, лежащего в основе экологичного отношения к природе и быту.

Эта тема была поддержана и в других проектах, графических и интерьерных. Выставка продлится до 30 октября, вход в музей остаётся бесплатным, но в Бюро пропусков ВГУЭС понадобится предъявить паспорт.

"