Posted 26 октября 2017,, 00:08

Published 26 октября 2017,, 00:08

Modified 1 сентября 2022,, 05:43

Updated 1 сентября 2022,, 05:43

Мэр Артёма проехал по дорогам вместе с вице-губернатором

26 октября 2017, 00:08
«Работы по исполнению контрактов будут оплачены только после устранения всех замечаний», - подчеркнул Авдеев

Реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Артёмовском городском округе проверил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев. Совместно с главой округа Александром Авдеевым он проинспектировал несколько объектов, сообщила пресс-служба мэрии Артёма.

К этому дню дорожники завершили предусмотренные контрактом работы на улицах Вокзальная и Кооперативная, Ключевая, Силина, Московская и Васнецова. Близится к концу ремонт на улицах Вторая, 40 лет Октября, Сучанского и Достоевского. На улицах Луговая, Котовского, Амурская, Донская, Добровольского, Гоголя ремонт должен закончиться к 1 ноября.

Александр Авдеев прокомментировал: «Работы в округе ведутся на должном уровне. Это отметил и вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, и представители народного фронта, которые проинспектировали дороги вместе с нами. Что касается замечаний, то они минимальные и будут устранены в самые короткие сроки».

В текущем году на ремонт городских дорог власти запланировали 160 миллионов рублей, из них субсидии федерального бюджета составили 80 миллионов, краевого - около 64 миллионов и 16 миллионов 115 тысяч рублей в местном бюджете.

«Работы по исполнению контрактов будут оплачены только после устранения всех замечаний и подписания актов приемки. В противном случае, на подрядчиков будут наложены штрафные санкции», - подчеркнул Авдеев.

"