Posted 26 октября 2017,, 04:23

Published 26 октября 2017,, 04:23

Modified 1 сентября 2022,, 07:32

Updated 1 сентября 2022,, 07:32

В Хабаровский край заехали участники автопробега «Дальневосточный гектар»

26 октября 2017, 04:23
Военнослужащим региона расскажут о возможности бесплатно взять землю
Сюжет
ВВО

В Хабаровский край прибыл автомобиль, брендированный под программу «Дальневосточный гектар». Машина посетит крупные части Восточного военного округа, дислоцированные в регионе. Служащим помогают оформить на себя участок земли и объясняют, можно ли использовать для его освоения военную ипотеку.

Организаторы автопробега «Дальневосточный гектар» проведут встречи с 26 по 31 октября. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, после этого участники направятся в другие регионы ДФО.

«Контрактники, молодые люди, служащие на Дальнем Востоке по призыву, после окончания службы могут остаться здесь и найти себя в огромном поле возможностей, которые открывает сегодня макрорегион. Фундаментом для этого может послужить программа «Дальневосточный гектар», дающая возможность жить и работать на своей земле», — отметили в Агентстве по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В рамках автопробега личному составу рассказывают о мерах господдержки при освоении земли и возможностях трудоустройства, а желающим получить гектар помогают оформить его. Как показали первые встречи, больше всего служащих интересует, можно ли использовать военную ипотеку при обустройстве участка.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что первые встречи с личным составом прошли на кораблях Тихоокеанского флота. Главная цель автопробега — показать военнослужащим возможности современного этапа развития Дальнего Востока.

"