Posted 26 октября 2018,, 08:57

Published 26 октября 2018,, 08:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: 12 кандидатов на выборы, обрушение моста и снег

26 октября 2018, 08:57
Самые важные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Стартовала регистрация кандидатов в губернаторы

С сегодняшнего дня, 26 октября, в Избирательной комиссии Приморского края начался приём документов от кандидатов на должность губернатора региона. Уже известно, что врио губернатора Приморья Олег Кожемяко подал все необходимые документы для участия в выборах.

К слову, депутат Думы Владивостока Роза Чемерис решила вступить в губернаторскую гонку и подала все необходимые документы. На данный момент она занимает пост председателя комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности.

Стоит отметить, что всего в Избирательную комиссию Приморского края документы на участие в выборах губернатора Приморского края подали 12 человек.

Очередное обрушение моста

В Приморье рухнул мост, по которому ехал большегрузный автомобиль. Инцидент произошёл в районе села Осиновка, Михайловский район Приморского края. Сообщается, что перед тем, как бетонная конструкция частично обрушилась, по дороге проехал габаритный автомобиль – контейнеровоз. Вместе с мостом вниз ушёл и кузов транспорта. Водительская кабина осталась на трассе, поэтому автомобиль словно повис на остатках дороги. За грузовиком следовал легковой автомобиль.

На данный момент движение автотранспорта по мостовому переходу на автодороге Осиновка – Рудная Пристань ограничено. По информации пресс-службы Госавтоинспекции, данных о пострадавших в настоящий момент нет, так как легковой автомобиль не извлечён из-под прицепа и воды. Однако известно только то, что 49-летний водитель Volvo не пострадал.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции регулируют дорожное движение, направляя автотранспорт по альтернативной дороге. Объезд осуществляется через село Кремово.

Приморье накроет снежный и холодный циклон

Как и предсказывали синоптики, к Владивостоку после обеда с юга подошёл тёплый атмосферный фронт. Он вызвал в городе дождь, который усилился к вечеру.

В ночь с пятницы на субботу подойдёт ещё один фронт, но уже холодный. В южных районах ожидаются грозы. Дожди распространятся с юга на север, в горных районах, на перевалах, может наблюдаться мокрый снег с дождём. Поэтапное прекращение осадков с юга на север произойдёт 27 октября. В ночь на 28 октября в северных и центральных районах может пройти небольшой снег.

При этом вечером 28 октября к Приморью снова подойдёт циклон с дождём. С середины ночи на понедельник, 29 октября, дождь, возможно, перейдёт в снег. До утра он распространится на всю территорию Приморского края.

"