Posted 25 октября 2018,, 22:43

Published 25 октября 2018,, 22:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Приморье накроет снежный и холодный циклон – подробно о предстоящей непогоде

25 октября 2018, 22:43
Приморье накроет снежный циклон. Борис Кубай подробно рассказал о предстоящей непогоде, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По прогнозу синоптиков, передаёт портал «Примпогода», погода в регионе начнёт портиться сегодня, 26 октября, во второй половине дня. К Владивостоку после обеда с юга подойдёт тёплый атмосферный фронт. Он вызовет в городе дождь, который усилится к вечеру.

В ночь с пятницы на субботу подойдёт ещё один фронт, но уже холодный. В южных районах ожидаются грозы. Дожди будут распространяться с юга на север, в горных районах, на перевалах, может наблюдаться мокрый снег с дождём. Поэтапное прекращение осадков с юга на север будет наблюдаться в течение дня 27 октября. Вечером 27 и в ночь на 28 октября в северных и центральных районах может наблюдаться небольшой снег.

Однако вечером 28 октября к Приморью снова может подойти циклон с дождём. С середины ночи на понедельник, 29 октября, дождь может перейти в снег. До утра снег распространится на всю территорию Приморского края.

«На юге снег прекратится днём 29 октября. А снежные заряды, связанные со вторичными холодными фронтами, будут наблюдаться в северных и центральных районах края ещё 30 и 31 числа», - рассказал главный синоптик региона Борис Кубай.

В любом случае из-за осадков обстановка на дорогах осложнится, жителям Приморья стоит отказаться от дальних поездок во время прохождения циклона.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе ожидается гроза, сильный ветер и дождь со снегом. На подготовку к настоящей зиме у приморцев осталось очень мало времени.

"