Posted 26 октября 2018,, 02:06

Published 26 октября 2018,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье будут судить водителя, сбившего на пляже троих детей

26 октября 2018, 02:06
Перед судом в Приморье предстанет водитель, сбивший детей на пляже в посёлке Преображение. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Суд

Прокурор Лазовского района утвердил обвинительное заключение в отношении жителя посёлка Преображение, который обвиняется в совершении нарушений Правил дородного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также в использовании заведомо подложного документа. Кроме того, мужчина попал под статью, которая трактуется как повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье на пляже возле посёлка Преображение (бухта Соколовская) мужчина на «Лексусе» сбил троих детей на пляже. В результате ДТП пострадали мальчики 7, 8 и 12 лет. Они получили травмы различной степени тяжести. По информации краевой администрации, один ребёнок находился под наблюдением врачей больницы в Преображение. Двоих, получивших серьёзные травмы, врачи оперативно доставили во Владивосток на вертолёте санитарной авиации. Полиция Приморья официально подтвердила информацию о том, что мужчина, сбивший троих детей на пляже, в момент аварии был пьян. В 2018 году водитель «Лексуса» к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, его стаж вождения 25 лет. Также установлено, что ранее мужчина уже был лишён права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев. Тогда суд привлек его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, лишив права управления транспортными средствами. Новое водительское удостоверение мужчина приобрёл в 2017 году за денежное вознаграждение.

К слову, обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал в полном объёме.

"