Posted 26 октября 2018,, 00:09

Published 26 октября 2018,, 00:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

В Приморье официально зарегистрировали первого кандидата в губернаторы

26 октября 2018, 00:09
С сегодняшнего дня, 26 октября, в Избирательной комиссии Приморского края начался приём документов от кандидатов на должность губернатора региона. Уже известно, что врио губернатора Приморья Олег Кожемяко подал все необходимые документы для участия в выборах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информацию о том, что глава региона подал документы, подтвердили специалисты Избирательной комиссии Приморья. Они также сообщили, что он пойдёт на выборы в качестве самовыдвиженца.

Приём документов осуществляется с 26 октября по 18 ноября текущего года. Это говорит о том, что у претендентов на кресло главы края чуть больше трёх недель для подачи всех необходимых для участия в выборах данных.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», депутат Законодательного собрания Приморья и действующий советник главы региона Олега Кожемяко Юлия Толмачева отказалась от претензий на пост губернатора края. Она официально заявила, что не пойдёт на предстоящие выборы. Ранее она выдвигала свою кандидатуру на пост губернатора Приморья на выборах 9 сентября текущего года.

Позже стало известно и ещё об одном кандидате на должность главы города. Об участии в выборах сообщил Максим Сурайкин, который ранее принимал участие в выборах президента РФ и занял седьмое место из восьми.

К слову, новые выборы главы Приморья пройдут 16 декабря. В ближайшее время кандидатов в губернаторы региона определят партия пенсионеров и ЛДПР.

"