Posted 26 октября 2020,, 07:17

Published 26 октября 2020,, 07:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Где выпадет снег? Приморские синоптики дали подробный прогноз на неделю

Где выпадет снег? Приморские синоптики дали подробный прогноз на неделю

26 октября 2020, 07:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Последняя неделя октября в Приморье будет очень изменчивой в плане погоды. Местами ожидаются дожди, в отдельных районах пройдёт снег. Специалисты «Примпогоды» рассказали, что ждать приморцам на наступающей неделе.
Сюжет
Погода

Понедельник тёплый и солнечный. Однако уже во вторник, 27 октября, в ряде районов пройдут небольшие дожди. Ночью температура составит около +4… -3 градусов. В горных районах столбики термометров опустятся до -8 градусов. На юге будет теплее — в районе +5… +9 градусов. Днём на побережье будет около +18 градусов.

Уже к середине недели в край придёт циклон и начнёт постепенно смещаться на восток. В центральной части Приморья пройдёт снег, на востоке — мокрый снег. На юге региона ожидается дождь.

Вслед за циклоном в край придёт похолодание. Ночью температуры останутся прежними, а вот днём могут понизится на 3-8 градусов. В отдельных районах ветер усилится до 13-18 м/с порывами.

С четверга основной вихрь циклона уйдёт на Сахалин. Но похолодание продолжится — в центральных районах края сохранится снег. В пятницу в крае будет властвовать антициклон, осадки прекратятся, а ветер ослабеет. Ночью по-прежнему будут минусовые температуры, а днём в пятницу ожидается небольшое потепление.

Во Владивостоке сильных осадков не ожидается. В понедельник и вторник будет довольно тепло — ночью около +5… +8 градусов, и +12… +15 градусов днём.

В среду в приморской столице усилится северный ветер, похолодает на 2-5 градусов. В четверг ветер станет ещё сильнее, а воздух похолодает — до +7… +10 градусов днём.

Потеплеет во Владивостоке только в пятницу — на пару градусов по сравнению с серединой недели.

"