Posted 26 октября 2020,, 18:23

Published 26 октября 2020,, 18:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Журналист Антон Красовский вошел в команду RT

26 октября 2020, 18:23
Журналист и общественный деятель Антон Красовский будет работать на телеканале RT. Он станет руководителем новых YouTube-шоу на русском языке и выступит их генеральным продюсером.

Красовский является автором совместного с RT цикла документальных фильмов «Эпидемия», а также основателем фонда «СПИД.ЦЕНТР», который помогает россиянам с ВИЧ.

По словам Красовского, он рад стать частью команды RT и руководить одной из дирекций. Он воодушевлен тем, что ему предстоит создавать контент, ориентированный на русскоязычную аудиторию, ведь холдинг вещает и для иностранных зрителей. Журналист выразил надежду на успешную реализацию проекта. Об этом пишет russian.rt.com.

С прошлого года Красовский и RT работали над созданием цикла документальных фильмов «Эпидемия». Один из его выпусков удостоился бронзовых наград международного телевизионного конкурса New York Festivals и премии в области теле- и кинопроизводства Telly Awards.

Ранее Красовский работал на телеканале НТВ, сотрудничал с изданиями «Коммерсантъ», «Независимая газета» и т. д. В октябре 2020 года он получил гран-при премии Digital Health Awards в категории «Человек года».

"