Posted 26 октября 2021,, 17:37

Published 26 октября 2021,, 17:37

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Бессараб не оценила предложение использовать маткапитал для покупки детской одежды

26 октября 2021, 17:37
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя предложение депутата ГД РФ Евгения Федорова разрешить одиноким родителям приобретать детские товары с использованием материнского капитала, заявила, что эта мера господдержки предназначена для более серьезных вещей.

Как сообщает RT, депутат Государственной Думы РФ Евгений Федоров предложил расширить сферу применения материнского капитала. В частности, он допустил, что можно было бы позволить родителям-одиночкам за счет этих средств покупать одежду для детей. Однако Светлана Бессараб не согласилась с коллегой.

По ее словам, значимость материнского капитала умалять нельзя. Она подчеркнула, что эта мера государственной поддержки выплачивается однократно и ее цель — улучшение качества жизни нового члена общества. Поэтому, как правило, родители стараются использовать материнский капитал на какие-то более серьезные вещи — например, на приобретение жилья или строительство дома, отметила парламентарий.

Бессараб также заявила, что если родители нуждаются, то они получают пособия, на которые могут приобретаться в том числе детские вещи.

"