Posted 26 октября 2021,, 10:40

Published 26 октября 2021,, 10:40

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Картина дня в Приморье: пожар на рынке, медведь, подравший мужчину и Египет — «все»

26 октября 2021, 10:40
Самые важные и заметные события вторника, 26 октября — в обзоре «Восток-Медиа

Пламя на рынке

Мощный пожар случился на Некрасовском рынке во Владивостоке. Инцидент произошёл в первой половине дня во вторник, 26 октября.

Площадь возгорания составила около 700 «квадратов», было эвакуировано 70 человек. Также известно, что рынок, скорее всего, принадлежит депутату Законодательного собрания Приморского края.

Медведь напал на приморца

В лесу в Ольгинском районе Приморья медведь напал на человека. Мужчине удалось выжить, сейчас он находится в больнице.

В региональном минлесхозе отметили, что у мужчины было разорвано лицо — вечером 24 октября пострадавший поступил в Кавалеровскую районную больницу. Мужчина рассказал, что на него напал медведь — это произошло, когда пострадавший вместе с приятелями собирали шишки в лесу.

Медики отмечают, что состояние пациента стабильное — сегодня его перевели из реанимации в общую палату.

Инцидентом занялся охотнадзор — инспекторы проводят проверку местности. Они отмечают, что в этом году в тайге обильный урожай ореха, на который покушаются не только люди, но и дикие животные.

«Прямых» в Египет больше не будет

Жители Владивостока больше не смогут попасть в Египет. Прямые чартерные рейсы заканчиваются уже 4 ноября из-за не востребованности направления. Об этом корреспонденту «Восток-Медиа» рассказали сразу в нескольких турфирмах Столицы Дальнего Востока.

По словам туроператоров, перелеты в Египет не выгодны компаниям, так как чартеры летят в Шарм-Эль-Шейх на половину пустые. Жители Владивостока в данный период предпочитают туры в Объединенные Арабские Эмираты.

"