Posted 26 октября 2021,, 04:22

Published 26 октября 2021,, 04:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

Приморский металлотрейдер повышает производительность труда

26 октября 2021, 04:22
Компания СтальГрад, участник национального проекта «Производительность труда», завершила картирование процесса изготовления кладочной сетки с помощью специалистов Регионального центра компетенций.

«Процесс изготовления сетки для армирования, или кладочной сетки, содержит большое количество различных операций и требует синхронизации ручной работы сотрудников с высокотехнологичной автоматизированной линией сварки, которая требует к себе профессионального обслуживания и ухода», — прокомментировал Сергей Магомедов, генеральный директор ООО «СтальГрад».

В ходе создания карты процесса сотрудниками рабочей группы и руководителями проекта РЦК были определены узкие места и проблемы, возникающие в ходе выполнения работ — такие как длительное время переналадки линии, потери времени из-за внеплановых ремонтов оборудования, лишние движения и перемещения персонала. Также были зафиксированы порядок и время выполнения операций.

На основании анализа полученных данных, рабочей группой проекта были определены пути оптимизации процесса, сейчас полным ходом идёт разработка плана мероприятий по их внедрению. Это позволит повысить производительность труда на выполняемых операциях, снизить время протекания процесса, и как следствие — снизить себестоимость производимых работ, что является одной из ключевых целей проекта по повышению производительности труда, реализуемого на предприятии при поддержке специалистов РЦК Приморского края.

"