Posted 26 октября 2021,, 05:27

Published 26 октября 2021,, 05:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Сахалинский губернатор назвал самый удобный способ пройти перепись населения

Сахалинский губернатор назвал самый удобный способ пройти перепись населения

26 октября 2021, 05:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
В России 15 октября стартовала перепись населения, которая продлится до 14 ноября текущего года. Губернатор Валерий Лимаренко призвал сахалинцев присоединиться к мероприятию для реализации важных социальных программ.

Всероссийская перепись населения впервые проходит в цифровом формате. Людям нужно просто зайти в портал Госуслуг и ответить на несколько вопросов. По словам губернатора Валерия Лимаренко, это масштабное событие во многом определит будущее страны и каждого отдельного гражданина.

«Спустя 11 лет в нашей стране снова проходит перепись населения. Это масштабное событие во многом определяет будущее России, каждого из нас. Очень важно, чтобы мы с вами приняли в нём активное участие. При этом результаты переписи будут приносить пользу ещё долгие годы. Опираясь на них, мы сможем принимать важные решения при реализации значимых социальных программ», — отметил губернатор.

Также процедуру переписи населения можно пройти в МФЦ или дождаться переписчиков дома. На них должна быть специальная экипировка и удостоверение при предъявлении паспорта. Помимо этого, жители могут прийти на участки, организованные для переписи.

Важно знать, что переписчики, в отличие от мошенников, не запрашивают информацию о сумме доходов и не требуют документы. Люди имеют полное право отказаться от прохождения опроса — никакого наказания за это нет.

В ходе переписи сахалинцам и курильчанам предстоит ответить на 23 вопроса из листа «А»: о родственных отношениях в семье, поле, возрасте, месте рождения, состоянии в браке, детях, гражданстве, национальности, владении языками, образовании, занятости, источниках средств к существованию, миграции. Бланк заполняется отдельно на каждого человека. В форму «П» вносятся данные о жилищных условиях. Лист «В» используется для людей, находящихся на территории страны временно.

За подробной информацией необходимо обратиться по телефону: 8-800-707-20-20. В Сахалинской области функционирует региональный колл-центр.

"