Posted 26 ноября 2008,, 00:43

Published 26 ноября 2008,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Декада, посвященная Международному дню инвалидов, стартовала в Артеме

26 ноября 2008, 00:43
Ее мероприятия позволят оказать максимум внимания и заботы тем горожанам, кому это необходимо в первую очередь

АРТЕМ. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Стартовавшая в Артеме декада, посвященная Международному дню инвалидов, позволит оказать максимум внимания и заботы тем горожанам, кому это необходимо в первую очередь – людям с ограниченными возможностями.
Надо отметить, что декада проводится в нашем городе ежегодно и включает в себя целый комплекс разнообразных мероприятий. Большое внимание традиционно уделено состоянию здоровью инвалидов. Работниками учреждений здравоохранения округа посещаются на дому нетранспортабельные инвалиды 1 и 2 групп для проведения реабилитационных мероприятий, проводится бесплатная вакцинации против гриппа, обследования на туберкулез и другие медмероприятия. Активно включились в декаду, посвященную международному дню инвалидов образовательные учреждения Артемовского городского округа. Там проходят уроки доброты, классные часы «Дарите людям доброту», тематические занятия и выставки рисунков, а также конкурсы сочинений.
Как обычно в эти дни свои бесплатные услуги оказывают парикмахерские города. Нужно лишь получить талон в Фонде социальной поддержке. Также по бесплатным талонам накормят вкусным обедом предприятия общественного питания Артема. Историко-краеведческий музей города Артема и выставочный центр «Галерея» в эти дни приглашает инвалидов бесплатно посетить экспозиции и выставки.
Важную работу организует в течение декады отдел социальной защиты населения по Артемовскому городскому округу. Это «горячая линия» по вопросам организации социального обслуживания и предоставления мер социальной поддержки инвалидам г. Артема, проведение акции «Узнай свою субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг», информационная встреча в обществе инвалидов по вопросам социальной защиты населения.
Надо отметить, что декада насыщена и различными спортивными и развлекательными мероприятиями. 28 ноября в 12-00 в «коррекционной школе-интернате» пройдет праздничная программа для детей-инвалидов, 2 декабря в кинотеатре «Шахтер» состоится городское мероприятие «Мы вместе», посвященное международному дню инвалидов. Концертные программы, конкурсы организуют для своих подопечных «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» и «Артемовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Традиционно много всего интересного подготовлено для людей с ограниченными возможностями территориальными управлениями Артемовского городского округа, сообщает пресс-служба мэрии.

"