Posted 26 ноября 2008,, 04:08

Published 26 ноября 2008,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

Новый детсад в Находке будет соответствовать современным требованиям

26 ноября 2008, 04:08
Строящийся детский сад должен стать показательным и соответствовать всем современным санитарным требованиям

НАХОДКА. 26 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Строящийся в Находке новый детский сад на 110 мест будет соответствовать всем современным требованиям, которые предъявляются к дошкольным учреждениям. Об этом сообщил глава городского округа Олег КОЛЯДИН при посещении объекта.
Проверить, как ведутся работы в детском саду №47 по ул. Малиновского, глава Находки Олег КОЛЯДИН приехал в сопровождении руководителя Территориального экологического фонда, депутата гордумы Татьяны ЧЕРНОВАЛОВОЙ. За счет средств фонда осуществляется финансирование первого этапа, связанного с благоустройством прилегающей территории. Пока позволяет погода и температура воздуха, подрядчики форсируют работы снаружи здания, чтобы в зимние месяцы вплотную заняться приведением в порядок внутренних помещений.
Как отметил Олег КОЛЯДИН, за два месяцы с момента последнего посещения детсада окружающая его территория изменилась до неузнаваемости. Выпилено более двухсот аварийных тополей, которые достигли своего предельного возраста и представляли реальную угрозу для жизни. На их месте следующей весной высадят низкорослый кустарник. Продолжается завоз чернозема, формирование клумб, планировка будущих зеленых зон. В ближайшей перспективе – установка по периметру территории уличного освещения и прокладка ливневой канализации для стока дождевых вод.
Кроме того, уже на 50 проц. готовы игровые формы для оборудования детских площадок. Всего их будет шесть и каждая предназначена для определенной возрастной категории – от ясельной группы до подготовительной.
«Строящийся детский сад должен стать показательным и соответствовать всем современным санитарным требованиям, которые предъявляются к дошкольным учреждениям. Это касается как внутреннего оснащения, так и прилегающей территории, поскольку дети проводят достаточно много времени на свежем воздухе», подчеркнул глава города Олег КОЛЯДИН.
Двухэтажное здание детского сада №47 общей площадью почти 1 000 кв.м. построено в 1974 году. Из-за снижения контингента дошкольников в 90-х годах, учреждение было отдано в распоряжение гимназии, однако наблюдаемый в Находке рост рождаемости заставляет местные власти все возвращать на круги своя. Здание по ул. Малиновского после капитальной реконструкции сможет принять в своих стенах 110 малышей. До сих пор жителей большого района от улицы Малиновского до частного сектора по улицам Перевальная и Шевченко обслуживает одно муниципальное дошкольное учреждение – детский сад №42, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"